Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Бюджет Ставрополья за 2014 год исполнен с превышением плана

СТАВРОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Итоги исполнения бюджета Ставропольского края за 2014 год были подведены на плановом заседании правительства региона. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы региона, бюджетный дефицит по итогам 2014-го составил около 4,2 миллиарда рублей.

СТАВРОПОЛЬ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Итоги исполнения бюджета Ставропольского края за 2014 год были подведены на плановом заседании правительства региона. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на пресс-службу главы региона, бюджетный дефицит по итогам 2014-го составил около 4,2 миллиарда рублей.

Как сообщила заместитель председателя краевого правительства – министр финансов Лариса Калинченко, уточненный объем доходов, поступивших в казну края в прошлом году, составил 77,4 миллиарда рублей, бюджетные расходы превысили 81,6 миллиарда рублей. Таким образом, бюджетный дефицит по итогам 2014-го составил около 4,2 миллиарда рублей.

По словам Калинченко, исполнение краевого бюджета по доходам составило 101,5% к уточненным плановым показателям. При этом рост обеспечен исключительно за счет собственных доходов – налоговых и других платежей, собираемых на территории края, которые выросли по отношению к 2013 году на 2,4 миллиарда рублей.

Субсидии, поступившие из федерального бюджета на условиях софинансирования, составили свыше 8 миллиардов рублей. Половина этой суммы была направлена на оказание поддержки сельскому хозяйству края.

В структуре расходов 70% составили статьи социального характера. Бюджетные инвестиции в минувшем году преимущественно направлялись в сферу образования. Всего в 2014 году за счет бюджетного инвестирования на территории Ставрополья велось строительство 204 объектов социальной инфраструктуры, из которых более половины завершены и введены в эксплуатацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.