Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Бюджет Югры увеличился на шесть миллионов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Внесены изменения в закон «О бюджете Югры на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 апреля, РИА ФедералПресс. Внесены изменения в закон «О бюджете Югры на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Доходная и расходная части на 2015 увеличились на шесть миллионов рублей. «89 % расходной части, которая будет распределена, направляется на жилищно-коммунальное хозяйство, при этом основная часть средств – на предоставление субсидий муниципальным образованиям на приобретение жилья в рамках государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильем жителей округа в 2014–2020 годах», – прокомментировал поправки Председатель думы округа Борис Хохряков.

Помимо ЖКХ выделенные средства будут направлены на здравоохранение, в том числе на стационарную медицинскую помощь. Увеличение финансирования произойдет и в сфере социальной политики, в частности, средства пойдут на поддержку семьи, материнства и детства. В образовании дополнительное финансирование в основном будет направлено на модернизацию региональных систем дошкольного образования.

Муниципальным образованиям дополнительно выделено 5,6 млрд рублей. Деньги пойдут на социальное обеспечение, приобретение жилья, капитальный ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения для подготовки к осенне-зимнему периоду, строительство и реконструкцию, капитальный ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения, модернизацию региональных систем дошкольного образования, пишет «УралПолит.ру».

Данные средства будут распределяться в муниципальные образования в процессе исполнения бюджета автономного округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.