Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Глава Южного Урала: «Мы продолжим политику сокращения бюджетного дефицита»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский принял участие в публичных слушаниях об исполнении областного бюджета за 2014 год, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Южного Урала Борис Дубровский принял участие в публичных слушаниях об исполнении областного бюджета за 2014 год, сообщает пресс-служба администрации губернатора Челябинской области.

С докладом выступил министр финансов Андрей Пшеницын. Он подчеркнул, что прошедший год, несмотря на серьезные экономические трудности, завершился для региона без потрясений. Министр также отметил, что 70% расходов областного бюджета были направлены на социальные нужды, при этом, по сравнению с 2013 годом, их доля выросла на 10%. 

На публичных слушаниях Борис Дубровский заявил, что региональное правительство продолжит выработанную бюджетную политику.

«На следующей неделе мы предложим депутатам Законодательного собрания рассмотреть корректировки в областной бюджет 2015 года, направленные на сокращение его дефицита», – подчеркнул глава региона.

 Он также предложил широкой общественности принять участие в обсуждении путей повышения эффективности бюджетного процесса, укрепления финансовой дисциплины и качества управления финансами.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.