Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Здравница ФСБ заказывает 400 килограммов лососевой икры

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Санаторий «Черноморье» Федеральной службы безопасности, расположенный в поселке Ливадия (Большая Ялта) объявил о проведении электронного аукциона на поставку 10,7 тонны рыбной продукции. За нее в оздоровительном учреждении готовы заплатить 3 миллиона 380 тысяч рублей – такова начальная максимальная цена контракта. Об этом сказано на официальном портале государственных закупок России.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апреля, РИА ФедералПресс. Санаторий «Черноморье» Федеральной службы безопасности, расположенный в поселке Ливадия (Большая Ялта) объявил о проведении электронного аукциона на поставку 10,7 тонны рыбной продукции. За нее в оздоровительном учреждении готовы заплатить 3 миллиона 380 тысяч рублей – такова начальная максимальная цена контракта. Об этом сказано на официальном портале государственных закупок России.

Согласно опубликованной документации, здравница хочет купить 8000 кг потрошеной рыбы без головы (свежемороженая, тресковых пород – треска или сайда, без наружных повреждений, вес тушки – два-три килограмма, упаковка – картонные коробки, полиэтиленовые пакеты) по 208 рублей за килограмм, 500 кг скумбрии холодного копчения (без головы, потрошеной, со вкусом и запахом, свойственными копченой рыбе, упаковка – картонные коробки, страна производства – РФ) по 541 рублю за килограмм, 1300 кг слабосоленой сельди (атлантической, первого сорта, неразделанной с головой, вес одной рыбы больше 400 граммов, длина тушки – 25 см, страна производства – РФ) по 211 рублей за килограмм, 500 кг кальмаров (свежемороженых, разделанных, потрошеных, с ровной и чистой поверхностью, длина тушки – не менее 15 см, страна производства – РФ) по 145 рублей за килограмм, 400 кг лососевой икры (первого сорта, не подвергавшейся заморозке, изготовленной и упакованной в тару в местах добычи рыбы, упаковка – в баночки вместимостью 140 граммов каждая) по 2744 рубля за килограмм.

Начальная максимальная цена контракта, оплачиваемого федеральным бюджетом – 3 миллиона 380 тысяч рублей, из них 1 миллион 97 тысяч рублей могут быть потрачены только на одну икру. Заявки на участие в тендере принимаются с 9 по 24 апреля, победитель будет определен 30 апреля.

Как писал «ФедералПресс.Крым», судакский санаторий «Сокол» МВД России объявил электронный аукцион по приобретению морских и рыбных продуктов, среди которых и 249,9 кг красной зернистой лососевой икры (3276 рублей за килограмм – начальная максимальная цена).

До этого евпаторийский санаторий «Орен-Крым», входящий в структуру Газпрома, объявил о проведении запроса предложений на приобретение 200 кг красной зернистой соленой икры дальневосточных лососевых рыб – по 2660 рублей за килограмм (начальная максимальная цена).



Фото cit.press

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.