Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Тюменская область сэкономила на здравоохранении и ЖКХ 22 млн рублей

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Департамент финансов Тюменской области заявил о сформировавшемся профиците бюджета округа по итогам первого квартала 2015 года.

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Департамент финансов Тюменской области заявил о сформировавшемся профиците бюджета округа по итогам первого квартала 2015 года.

Правительству удалось сэкономить более 22 миллионов рублей. Доходы бюджета исчисляются в размере 38 млрд 864 млн рублей, расходы не превысили планки в 16 млрд 755 млн рублей.

На образование в первом квартале было потрачено 4 млрд 500 млн рублей, на здравоохранение – 2 млрд 600 млн рублей, на социальную политик – 2 млрд 450 млн рублей на улучшение дорог – 1 млрд 400 млн рублей. Кроме того, на совершенствование услуг ЖКХ область направила 1 млрд 14 млн рублей, пишет «УралПолит.ру».

Специалисты обуславливают такой профицит федеральной субсидией в размере 30 млн рублей на развитие информационного общества. Это самый крупный транш в сравнении со всеми прочими регионами, которые приняли участие в конкурсе, аналогичные суммы «заработали» только Новосибирская область и Республика Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.