Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Иномарку продадут. Меркушкин прокомментировал скандальную закупку самарского фонда капремонта

САМАРА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Николай Меркушкин прокомментировал скандальную покупку внедорожника для нужд областного фонда капитального ремонта.

САМАРА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Губернатор Николай Меркушкин прокомментировал скандальную покупку внедорожника для нужд областного фонда капитального ремонта.

По его словам, вместо внедорожника фонд капремонта приобретет авто производства АвтоВАЗа, тоимостью в четыре-пять раз ниже планируемого Land Cruiser. Принято решение, что иномарка будет продана, а все вырученные средства пойдут на капремонт домов или развитие газовых сетей, передает «Волга-Ньюс».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что региональный оператор «Фонд капитального ремонта Самарской области» объявил о запросе предложений на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser, сообщается на официальном сайте ведомства.

Согласно документам, стоимость авто с учетом НДС составляет 1 млн 935 тыс рублей, без учета НДС – 1,6 млн рублей. Источником финансирования станут средства НО «Фонд капитального ремонта».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.