Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

Деньги на дороги к космодрому «Восточный» потрачены на кредиты подрядчиков

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Компания, которая занималась строительством дорог космодрома «Восточный», потратила все деньги на погашение кредитов в одном из российских банков. При этом свою работу по строительству дорог фирма так и не выполнила.

МОСКВА, 25 апреля, РИА ФедералПресс. Компания, которая занималась строительством дорог космодрома «Восточный», потратила все деньги на погашение кредитов в одном из российских банков. При этом свою работу по строительству дорог фирма так и не выполнила.

Средства выделялись на строительство двух автодорог протяженностью 2,3 и 1,95 километра. Строительством должна была заниматься компания, известная под названием «Апогей». Фирма получила аванс за работу в размере 300 миллионов рублей. В скором времени был заключен субподряд с «Волго-Вятской строительной компании». Деньги были перечислены на ее счет. Однако по данным ревизоров, строительство дорог так и не начиналось, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Также известно, что выделенные деньги пошли на погашение кредитов ВВСК.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», космодром строится близ поселка Углегорск в Приамурье; первый пуск ракеты-носителя был запланирован на 2015 год. Строительные работы должны быть закончены 30 ноября 2015 года. В пятницу, 24 апреля, МВД РФ сообщило о возбуждении уголовного дела о хищении 300 миллионов рублей, выделенных на строительство дорог на космодроме.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.