Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

На строительство медцентров в Симферополе и Ялте выделят 10 миллиардов по ФЦП

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России согласилось внести в госпрограмму по развитию Крыма строительство медицинских центров в Симферополе и Ялте, о которых говорилось в поручении президента Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте кабмина.

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России согласилось внести в госпрограмму по развитию Крыма строительство медицинских центров в Симферополе и Ялте, о которых говорилось в поручении президента Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Многофункциональный медцентр при клинической больнице имени Семашко будет введен в эксплуатацию в 2018 году. В нем смогут одновременно находиться 855 пациентов. Бюджет выделит финансирование в сумме 9 млрд рублей, из них 179,7 миллионов будет выделено уже в этом году. Более трети от всей суммы – 3,157 миллиарда поступит в следующем году, еще 3,21 миллиарда – в 2017.

Еще одним крупным проектом станет создание многопрофильного медцентра при первой горбольнице Ялты, в который будут направлять врачей со всего Крыма для переподготовки. В правительстве хотят, чтобы он заработал уже в сентябре следующего года. В госпрограмму для этого заложат миллиард рублей, из них в этом году потратят всего 60 миллионов, а основную сумму – в 2016.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву и главе Крыма Сергею Аксенову согласовать сроки создания медцентров.

Фото с сайта rk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.