Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Ради Крыма Россельхознадзор снизит финансирование прикладных исследований

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России сегодня распорядилось перераспределить часть средств, выделенных в этом году на финансирование деятельности Россельхознадзора. Текст документа опубликован на официальном сайте кабмина.

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России сегодня распорядилось перераспределить часть средств, выделенных в этом году на финансирование деятельности Россельхознадзора. Текст документа опубликован на официальном сайте кабмина.

Перераспределению подлежат 65,4 млн рублей, которые планировалось потратить на деятельность в сфере сельского хозяйства и рыболовства, а также прикладные научные исследования в области национальной экономики. Средства пойдут в бюджеты Крыма и Севастополя на финансирование переданных на региональный уровень полномочий Россельхознадзора. Крым получит 41,5 млн рублей, Севастополь – 23,9 миллиона.

На выездном совещании со своими заместителями премьер-министр Дмитрий Медведев назвал это «экспериментом». «Надеюсь, что это повысит эффективность соответствующих служб. Это, по сути, если хотите, эксперимент, который мы проводим в Крымском федеральном округе, в отличие от других территорий, когда эти полномочия были переданы региональным властям», – сказал глава федерального правительства.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в марте в Крыму побывали руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт и его заместители. Они встречались с местными чиновниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.