Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Медведев подписал программу развития КФУ стоимостью шесть миллиардов

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России приняло программу развития Крымского федерального университета в 2015-2024 годах. Стоимость ее реализации составит более шести миллиардов рублей. Текст программы опубликован на сайте кабмина.

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Правительство России приняло программу развития Крымского федерального университета в 2015-2024 годах. Стоимость ее реализации составит более шести миллиардов рублей. Текст программы опубликован на сайте кабмина.

Из федерального бюджета университет получит пять миллиардов, еще 1,07 миллиарда ему принесут коммерческая деятельность и сотрудничество с бизнес-структурами. При этом зарабатывать на реализацию программы университет начнет лишь с 2017 года, зато с 2020 года она будет выполняться уже без бюджетных ассигнований.

К концу охваченного программой периода число «очников» должно вырасти с 19,8 тысяч человек до 23 трех тысяч, при этом 25 % учащихся составят магистранты и аспиранты. В свою очередь, 34 % из них будут иметь дипломы других вузов.

Средний балл ЕГЭ для поступления на бюджет должен вырасти до 77, число студентов, поступивших по целевому набору, – до 14 % от общего числа, число иностранцев – до 5 %. Средняя зарплата преподавателя будет вдвое выше средней по Крыму.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно умер первый президент КФУ Николай Багров. Соболезнования в связи с его смертью выразили представители крымских властей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.