Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Сити-менеджер Алушты пожаловался на отсутствие обещанных дотаций

КРЫМ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Алуште до сих пор не дождались дотации на сбалансированность бюджета в сумме 50 млн рублей из крымской республиканской казны. Об этом на выездном заседании совмина заявил глава городской администрации Игорь Сотов.

КРЫМ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Алуште до сих пор не дождались дотации на сбалансированность бюджета в сумме 50 млн рублей из крымской республиканской казны. Об этом на выездном заседании совмина заявил глава городской администрации Игорь Сотов.

По словам Сотова, городской бюджет, предусматривающий выделение дотации для уменьшения его дефицита, был согласован с республиканским минфином, но затем перечисление затормозилось. Ситуация обострилась после прогноза, согласно которому поступления земельного налога снизятся на 17 миллионов. Глава Крыма Сергей Аксенов поручил решить вопрос: «давайте, чтобы они не сидели без денег».

Сотов попросил также увеличить ассигнования на строительство детских садов и школ. Кроме того, просчитывается стоимость переноса линий электропередачи, который необходим для аттестации городской свалки по российским стандартам.

Среди других проблем Алушты Сотов назвал конфликт между местным пансионатом и жителями, которым он поставляет воду. Аксенов потребовал изъять скважину у предприятия и продавать ему и жителям воду по утвержденным тарифам.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на том же заседании было решено направить в госсовет проект поправок в республиканский бюджет. Планируется освоить 3 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.