Top.Mail.Ru
Экономика
Амурская область
0

На строительство бассейна в Свободном выделят 120 федеральных миллионов

СВОБОДНЫЙ, 5 мая, РИА ФедералПресс. На строительство спортивного корпуса с бассейном в Свободном Амурской области в этом году будет выделено 130 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

СВОБОДНЫЙ, 5 мая, РИА ФедералПресс. На строительство спортивного корпуса с бассейном в Свободном Амурской области в этом году будет выделено 130 миллионов рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

Сегодня строительную площадку посетил врио губернатора области Александр Козлов. Строительство ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», а также региональной и муниципальной программ развития физической культуры и спорта.

Стоимость объекта составляет более 310 миллионов рублей. В 2013-2014 годах на возведение спорткомплекса было направлено 63 миллиона рублей, в том числе из средств федерального бюджета – 56 миллионов, областного – 7 миллионов.

На строительство бассейна в 2015 году из федерального бюджета выделено 120 миллионов рублей, средства поступят во втором квартале 2015 года. Около 10 миллионов уже выделено из областного бюджета.

На сегодняшний день готовность бассейна составляет более 25%. В ходе посещения стройплощадки Козлов дал поручение подготовить график строительно-монтажных работ и график финансирования объекта. Совещание по поводу обсуждения строительства бассейна намечено на 23 мая.

Ранее «ФедералПресс.Дальний Восток» сообщал, что в начале 2015 года российское правительство утвердило федеральную целевую программу развития физкультуры и массового спорта на 2016-2020 годы. Общий объем финансирования программы составит 94,3 миллиарда рублей, в том числе почти 74 миллиарда из федерального бюджета, более 15,8 миллиарда из региональных бюджетов и 4,5 миллиарда из внебюджетных источников.

Предполагается, что к 2020 году в субъектах РФ будут введены в эксплуатацию 352 малобюджетных физкультурно-спортивных объекта шаговой доступности, 200 футбольных полей с искусственным покрытием. Появятся новые и усовершенствуются действующие федеральные спортивно-тренировочные центры для подготовки сборных команд в условиях среднегорья, Черноморского побережья, Дальнего Востока и Прибайкалья, будут построены 17 региональных спортивно-тренировочных центров.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.