Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ставропольские органы власти прибавили в эффективности

СТАВРОПОЛЬ, 8 мая, РИА ФедералПресс. В краевом минфине оценили качество управления финансами органами власти Ставрополья. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на министерство финансов Ставропольского края, результаты мониторинга показывают положительную динамику в качестве управления финансами на краевом уровне.

СТАВРОПОЛЬ, 8 мая, РИА ФедералПресс. В краевом минфине оценили качество управления финансами органами власти Ставрополья. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Кавказ» со ссылкой на министерство финансов Ставропольского края, результаты мониторинга показывают положительную динамику в качестве управления финансами на краевом уровне.

Под председательством заместителя председателя правительства Ставрополья - министра финансов региона Ларисы Калинченко состоялось заседание межведомственной комиссии по повышению результативности бюджетных расходов.

На заседании были подведены итоги 2014 года по двум направлениям деятельности краевого минфина и органов исполнительной власти, являющихся главными распорядителями средств краевого бюджета. Качество финансового менеджмента, как и годом ранее, оценивалось по четырем основным направлениям: показатели планирования бюджета, его исполнение, учет и отчетность, осуществление органами исполнительной власти края функций и полномочий учредителя в отношении подведомственных им государственных учреждений. Рейтинг проводился в четырех группах в соответствии с направлением деятельности органа государственной власти.

Так, в «социальной» группе наибольшее количество баллов, как и в прошлом году, у министерства труда и социальной защиты населения края. В группе «реальный сектор экономики» лучшим признано министерство энергетики, промышленности и связи края. В группе «межведомственные структуры» самые высокие показатели у министерства финансов края, в группе «прочие виды деятельности» – управление ЗАГС.

Как отметила Лариса Калинченко, результаты мониторинга показывают положительную динамику в качестве управления финансами на краевом уровне: средние итоговые оценки по всем четырем группам ОИВ значительно «подросли». Также Калинченко ознакомила членов комиссии с перспективой дальнейшей работы с государственными программами, прежде всего в части переформатирования их структуры и выполнения требований Минфина России по кодировке бюджетных расходов на исполнение программ. Решение по этим обновленным государственным программам будет приниматься специальной комиссией, возглавляемой губернатором края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.