Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

НИИР спроектирует станцию радиоконтроля спутников в Крыму

МОСКВА, 8 мая, РИА ФедералПресс. Радиочастотный центр ЦФО подвел итоги конкурса на право проектировать станцию радиотехнического контроля спутников в Сакском районе Крыма. Его выиграл НИИ Радио. Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

МОСКВА, 8 мая, РИА ФедералПресс. Радиочастотный центр ЦФО подвел итоги конкурса на право проектировать станцию радиотехнического контроля спутников в Сакском районе Крыма. Его выиграл НИИ Радио. Об этом сообщается на едином портале государственных закупок.

Станция в селе Молочное будет построена в рамках федеральной госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя. Она будет контролировать спутники гражданского назначения, размещенные на геостационарной орбите. Проектирование станции (включая прохождение госэкспертизы) должно быть закончено уже к середине декабря. Оно будет осуществляться в три стадии: подрядчик должен будет разработать предпроектное обоснование, проект и рабочий проект. Строительство станции по подготовленным документам не должно быть дороже 223,19 млн рублей в текущих ценах.

Начальная цена контракта составляла 14,7 млн рублей, при этом государственный НИИ Радио запросил почти на 300 тысяч рублей меньше. В конкурсе участвовала также петербургская компания «Колизей», однако он запросила больше, чем конкурент.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на полуострове планируется также полностью возродить Центр дальней космической связи под Евпаторией и заменить антенные системы.

Фото с сайта НИИР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.