Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Большую часть субсидии на модернизацию здравоохранения Крым потратит на оборудование

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма утвердило распределение субсидии, выделенной из федерального бюджета на модернизацию системы здравоохранения в республике. Текст постановления опубликован на официальном сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма утвердило распределение субсидии, выделенной из федерального бюджета на модернизацию системы здравоохранения в республике. Текст постановления опубликован на официальном сайте совмина.

Общая сумма субсидии составила 3,2 млн рублей, примерно две трети из нее будет потрачено на закупку оборудования и санитарного транспорта. Большая часть оставшихся средств пойдет на субсидии медицинским учреждениям для проведения капремонта при наличии проектной документации, экспертных заключений и графиков расходов.

Кроме того, федеральные деньги планируется израсходовать на внедрение федеральной электронной регистратуры, интегрированной электронной медицинской карты, оснащение больниц телемедицинским оборудованием, покупку навигаторов для санитарного транспорта и его диспетчеризацию.

Федеральная субсидия будет учтена в бюджете Крыма на этот год. Контроль за расходами поручили вице-премьеру Алле Пашкуновой.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в апреле завершилась подготовка проектно-сметной документации на ремонт детской инфекционки в Симферополе. Его стоимость составит 150 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.