Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Минздраву Крыма добавили 80 миллионов на покупку льготных лекарств

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма перераспределило бюджетные средства, которые в этом году будут выделены республиканскому минздраву. Об этом сообщается на официальном сайте совмина.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Крыма перераспределило бюджетные средства, которые в этом году будут выделены республиканскому минздраву. Об этом сообщается на официальном сайте совмина.

В частности, 80 миллионов рублей решено направить на лекарства для льготников, которые получают их бесплатно или покупают с пятидесятипроцентной скидкой. Ранее эти деньги планировалось направить на обеспечение деятельности госучреждений, оказывающих специализированные медуслуги, развитие скорой помощи и медицинской эвакуации, а также компенсации по льготному проезду.

В совмине такое перераспределение мотивировали необходимостью выполнять мероприятия по льготному лекарственному обеспечению. Сейчас необходимо внести изменения в закон о бюджете на текущий год. Контроль за выполнением постановления поручили вице-премьеру Алле Пашкуновой.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в феврале глава республики Сергей Аксенов на заседании совмина публично извинился за дефицит лекарств в государственных аптеках.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.