Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Детсады пяти муниципалитетов Югры получили поддержку правительства

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Югры решила выделить субсидии детсадам.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 22 мая, РИА ФедералПресс. Правительство Югры решила выделить субсидии детсадам.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе окружного правительства, два миллиона получат пять муниципалитетов – Нижневартовск, Сургут, Сургутский, Кондинский и Нефтеюганский районы.

«Они были признаны лучшими по результатам конкурса программ развития муниципальных организаций дополнительного образования детей. Мы поддерживаем передовые учреждения и самые эффективные практики. В Югре каждый второй ребенок по итогам прошлого года охвачен системой дополнительного образования», – отметила врио губернатора Югры Наталья Комарова.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Югра получит дополнительные инвестиции из бюджета РФ на модернизацию дошкольного образования. Сумма трансферта в 2015 составит году почти 102 миллиона рублей.

«Соглашение закрепляет ряд ключевых показателей, к которым мы должны прийти до конца года. Главный из них связан с достижением 100% обеспеченности местами в детских садах для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сегодня нет очередей в 16 из 22 городских округов и муниципальных районов Югры. Годом ранее таких было 12. Необходимо сделать решающий шаг, ввести в эксплуатацию новые детские сады, реализовать ряд организационных мер. Средства на это выделены, сроки определены», – заявила врио губернатор Югры Наталья Комарова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.