Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Строить-то когда мы там начнем?» Медведев обсудил с Шуваловым реконструкцию Центрального стадиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министра России Дмитрий Медведев обсудил ход подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым. Об этом сообщается на сайте правительства.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Премьер-министра России Дмитрий Медведев обсудил ход подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым. Об этом сообщается на сайте правительства. 

«По двум стадионам – в Екатеринбурге и Калининграде – мы проводим сейчас дополнительное согласование проектной документации, поскольку с FIFA согласовано сокращение числа посадочных мест на этих стадионах до 35 тысяч. Мы ожидаем, что до конца лета получим уже в согласованном, утвержденном виде проектную документацию из Главгосэкспертизы», – заявил Шувалов. На что премьер-министра задал вопрос: «Строить-то когда мы там начнем?».

Шувалов сообщил, что приступить к возведению арен планируется осенью 2015 года: «В Екатеринбурге по плану – реконструкция существующего стадиона с сохранением некоторых элементов стадиона, который был построен ранее, а в Калининграде – абсолютно новый стадион».

Отметим, что ранее речь шла о других сроках. Так, получить документы госэкспертизы планировалось в июне, а начало самой реконструкции после окончания демонтажа – до конца лета этого года. Таким образом, сроки вновь сдвинулись.

«ФедералПресс» напоминает: в 2018 году Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России – Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.