Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Власти Самары: передача госземель в муниципальную собственность принесет 100 миллионов

САМАРА, 27 мая, РИА ФедералПресс. На заседании межведомственной комиссии администрации Самары обсуждался вопрос передачи федеральных земель в муниципальную собственность, сообщается на сайте муниципалитета.

САМАРА, 27 мая, РИА ФедералПресс. На заседании межведомственной комиссии  администрации Самары обсуждался вопрос передачи федеральных земель в муниципальную собственность, сообщается на сайте муниципалитета.

По словам первого вице-мэра Виктора Кудряшова, по предварительным подсчетам эта работа позволит принести дополнительно в городской бюджет до 100 млн. рублей. Департаментом управления имуществом направлены обращения в региональное управление Росимущества примерно по 1100 земельным участкам.  

Всего на территории городского округа выявлено более 1500 земельных участков федеральной собственности. Кудряшов поручил департаменту управления имуществом в кратчайшие сроки подготовить обращения по остальным земельным участкам.

«Нужно ускорять эту работу. Процесс передачи и оформления земель займет определенное время. Кроме того, необходимо будет выстроить отношения с арендаторами этих участков»,– подчеркнул он.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что ранее администрация Самары сообщила о планируемом изъятии земельных участков для строительства Центральной магистрали. всего будет изъято 871,8 тыс. «квадратов». Под изъятие подпадают садово-дачные товарищества «Металлист», «Зубчаниновка» в районе Зубчаниновского кладбища, «Ракитовские дачи», «Озерное» и «Заярье».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.