Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Дефицит крымского бюджета предложили увеличить в четыре раза

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. В госсовет Крыма внесен окончательный вариант новых поправок к республиканскому бюджету. Они предполагают значительное увеличение его дефицита. Текст документа опубликован на официальном сайте госсовета.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая, РИА ФедералПресс. В госсовет Крыма внесен окончательный вариант новых поправок к республиканскому бюджету. Они предполагают значительное увеличение его дефицита. Текст документа опубликован на официальном сайте госсовета.

Общий объем доходов предложено увеличить с 66,5 млрд рублей до 79,5 миллиарда. При этом собственные поступления возрастут лишь на 4,7 миллиарда, а остальную сумму составят трансферты из федерального бюджета. Расходы вырастут еще значительнее: с 70 миллиардов (такой показатель был утвержден в феврале) до 92 миллиардов. Таким образом, дефицит бюджета расширится примерно в четыре раза.

Траснферты муниципалитетам предложено увеличить почти на четыре миллиарда. В частности, вырастут субвенции на оплату услуг ЖКХ для льготников и на пособия для малообеспеченных и инвалидов. Дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности, наоборот, снизятся: так, Симферополь не получит 230 миллионов, Феодосия – 24 миллионов, а Керчь и Евпатория – по 18 миллионов,

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что в начале мая глава Крыма уже вносил проект поправок в бюджет. Тогда доходную часть предлагалось увеличить на восемь миллиардов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.