Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Минфин Башкирии займется прогнозированием бюджета

УФА, 10 июня, РИА ФедералПресс. В Башкирии утвердили порядок разработки бюджетного прогноза на долгосрочный период, сообщает пресс-служба регионального минфина.

УФА, 10 июня, РИА ФедералПресс. В Башкирии утвердили порядок разработки бюджетного прогноза на долгосрочный период, сообщает пресс-служба регионального минфина.

Необходимость его принятия вызвана требованиями Бюджетного кодекса РФ и республиканских законов «О бюджетном процессе в Республике Башкортостан» и «О стратегическом планировании в Республике Башкортостан», которые предусматривают переход к долгосрочному бюджетному планированию.

Предполагается, что долгосрочное бюджетное планирование позволит заблаговременно оценить последствия воздействия внутренних и внешних факторов на устойчивость экономики.

Первый долгосрочный бюджетный прогноз Республики Башкортостан будет составлен уже при формировании проекта бюджета РБ на 2016-2018 годы.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», по состоянию на 1 апреля, налоговые и неналоговые доходы консолидированного бюджета Башкирии составили 29,4 млн рублей, увеличившись на 4,4 %.

Согласно информации, доходы от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, составили 3 010,7 млн. рублей (10,2% от общей суммы налоговых и неналоговых доходов), увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 33,9 %.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.