Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

«Решение принято». Число мобильных операторов в Севастополе вырастет втрое

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя пообещало, что до конца месяца в городе появятся два новых оператора мобильной связи. Одним из них станет муниципальный «Севастополь Телеком», планы развития которого сейчас обсуждаются.

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Правительство Севастополя пообещало, что до конца месяца в городе появятся два новых оператора мобильной связи. Одним из них станет муниципальный «Севастополь Телеком», планы развития которого сейчас обсуждаются.

Вместе с «Севастополь Телекомом» мобильную связь будет обеспечивать и другая госкомпания – «Крымтелеком», сообщает «Крыминформ» со ссылкой на начальника управления связи и информационных технологий правительства Севастополя Вадима Дворяненко. С учетом уже работающего в городе «К-Телекома» число операторов возрастет до трех.

«Решение принято на уровне правительства РФ», – прокомментировал Дворяненко предоставление «Севтелекому» соответствующей лицензии, которое состоится в ближайшие дни. После этого «Севтелеком» станет «единственной в России» компанией, занимающейся всеми услугами связи. За три года в него планируется вложить 500-700 миллионов, сказал чиновник.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно «Севтелеком» назвал катастрофическими масштабы хищений кабелей связи. Ущерб от воров с начала года оценили в три миллиона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.