Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Госдолг Самарской области вырос на миллиард

САМАРА, 24 июня, РИА ФедералПресс. За апрель-май 2015 года госдолг Самарской области вырос более чем на миллиард.

САМАРА, 24 июня, РИА ФедералПресс. За апрель-май 2015 года госдолг Самарской области  вырос более чем на миллиард.

На 1 июня он составил 54,127 млрд рублей. Из них 28 млрд 180 млн рублей приходится на ценные бумаги, 14,7 млрд рублей – на кредиты коммерческих банков и международных финансовых организаций, 11,168 млрд рублей – на ссуды и кредиты из федерального бюджета, 15,688 млн  – на госгарантии региона.

Госдолг вырос за счет увеличения на 375 тыс. рублей госгарантий области и на 1,048 млрд рублей – бюджетных кредитов, передает Самара.ru со ссылкой на информацию Минфина РФ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», председатель Счетной палаты Татьяна Голикова считает растущие долги регионов опасностью для экономики России в целом. Об этом в интервью РБК заявила сама Голикова. «Цифра угрожающая2,93 трлн рублей – это очень много. Динамика уменьшения доли коммерческих долгов и увеличения доли бюджетной задолженности стала приблизительно равной: 37% – коммерческие долги, 37,1% – бюджетные. Нужны серьезные меры по реструктуризации», – пояснила председатель Счетной палаты.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.