Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Перонко: рост доходов консолидированного бюджета Кубани по-прежнему недотягивает до плана

КРАСНОДАР, 25 июня, РИА ФедералПресс. Врио вице-губернатора – министра финансов Краснодарского края Иван Перонко провел совещание по исполнению консолидированного бюджета региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

КРАСНОДАР, 25 июня, РИА ФедералПресс. Врио вице-губернатора – министра финансов Краснодарского края Иван Перонко провел совещание по исполнению консолидированного бюджета региона. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В совещании приняли участие представители краевых министерств и ведомств. Иван Перонко отметил, что по данным на 22 июня в консолидированный бюджет поступило свыше 88 миллиардов рублей. Это на 3,2 % выше прошлогодних показателей, однако ниже запланированного. «Мы должны работать в таком режиме, чтобы рост доходов был не менее 6,6 %, ведь в этом году нам необходимо мобилизовать почти 214 миллиардов рублей, увеличить доходы консолидированного бюджета края на 14 миллиардов рублей. Уже по итогам первого полугодия нужно вплотную подойти к планке в сто миллиардов рублей», – отметил врио вице-губернатора.

Было отмечено, что динамика роста доходов неравномерная и зависит от территорий. Рост доходов по сравнению с прошлым годом наблюдается в 17 муниципалитетах: в Успенском (186,9 %), Белореченском (146 %), Темрюкском (141 %), Новопокровском (134,2 %), Красноармейском (124,2 %), Крымском (123,6 %) районах и городе Новороссийске (126,4 %). Ниже уровня прошлого года объемы поступления доходов в 10 муниципалитетах. Самое значительное снижение в постолимпийском Сочи (69 % к аналогичному периоду 2014 года). Среди отраслей экономикиположительную динамику демонстрируют промышленность и энергетика, транспорт, сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность, виноградарство, виноделие и алкогольная промышленность, потребительская сфера. В то же время за год произошло падение доходов от предриятий в сфере туризма, строительства, а также финансового и фондового рынка.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, по плану краевых властей, доходы консолидированного бюджета Краснодарского края в 2015 году должны составить 210 миллиардов рублей, что на 5 % к уровню 2014 года. Однако по состоянию на середину марта и конец апреля наблюдалось отставание от плана.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.