Top.Mail.Ru
Экономика
Московская область
0

Россия выделит до шести миллионов долларов на пропитание жителей трех стран СНГ

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении средств в фонд Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

МОСКВА, 1 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении средств в фонд Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН. Текст документа опубликован на портале правовой информации.

Общая сумма добровольного взноса составит до шести миллионов долларов, при этом ее будут перечислять в течение трех лет. Условия и порядок внесения денег будут обсуждаться Минфином, МИДом и организацией. В дальнейшем деньги будут направлены на проекты по организации технической помощи правительствам Армении, Киргизии и Таджикистана «в обеспечении продовольственной безопасности и питания, а также устойчивого развития сельского хозяйства».

Следует отметить, что Россия регулярно поддерживает этот фонд: в прошлом году она перечислила 300 тысяч на организацию международной конференции по питанию, в 2013-2014 годах – 873 тысячи на систему информационного обеспечения рынков сельхозпродукции, в 2011 и 2012 годах – по сто тысяч на работу группы экспертов. Наконец, в мае Медведев распорядился выделить до миллиона на поддержание устойчивого управления почвенными ресурсами.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно премьер подписал распоряжение о создании трастового фонда с программой развития ООН. За четыре года он получит 25 млн долларов.

Фото с сайта ООН

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.