Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

«Крымгазсети» купили автомобиль за 2,7 миллиона рублей

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. По итогам проведенного открытого запроса предложений о продаже машины государственное унитарное предприятие «Крымгазсети» приобрело для собственных нужд седан «Хендэ Дженезис» у симферопольской фирмы «Черномор Авто». Об этом сказано на официальном сайте государственных закупок РФ.

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июля, РИА ФедералПресс. По итогам проведенного открытого запроса предложений о продаже машины государственное унитарное предприятие «Крымгазсети» приобрело для собственных нужд седан «Хендэ Дженезис» у симферопольской фирмы «Черномор Авто». Об этом сказано на официальном сайте государственных закупок РФ.

Согласно обнародованной информации, предприятие приобретало «железного коня» конкретной марки с конкретными характеристиками – полноприводный «Хендэ Дженезис» 2015 года выпуска, цвета черный оникс, с двигателем мощностью 249 лошадиных сил.

Поставщику необходимо было выполнять обязательные условия, снабдив авто боковыми, фронтальными и коленными подушками безопасности водителя и пассажиров; шторками безопасности; подогревом передних и задних сидений; боковыми зеркалами с электроприводом складывания и подогревом; двухзонным климат-контролем; камерой заднего вида; датчиками парковки; сенсорным дисплеем на центральной консоли. Кроме того, салон нужно было выполнить из натуральной и искусственной кожи, замши.

Заявки на участие в тендере принимались с 20 по 27 мая. Начальная максимальная цена контракта составляла 2 миллиона 769 тысяч рублей.

Согласно протоколу рассмотрения заявок, единственную заявку подало ООО «Черномор Авто», предложившее предоставить машину за 2 миллиона 759 тысяч рублей, – и было признано победителем конкурса. Договор ГУП РК «Крымгазсети» и ООО «Черномор Авто» заключили 5 июня.

ГУП «Крымгазсети» было создано в июне 2014 года распоряжением Совета министров РК. По сведениям, опубликованным на официальном сайте предприятия, «Крымгазсети» – самый крупный субъект естественных монополий в области транспортировки природного газа в Крыму. Кроме транспортировки газа и оказания снабженческих услуг при его поставке, ГУП газифицирует населенные пункты республики, проводит техническое обслуживание, монтаж, ремонт систем газоснабжения и газового оборудования. «Крымгазсети» эксплуатирует более 11 тысяч километров газопроводов, клиентами компании являются почти полмиллиона крымских семей и три тысячи предприятий и организаций. В ГУПе трудится более трех тысяч сотрудников.

Директор ГУП РК «Крымгазсети» – депутат Государственного совета Крыма Сергей Тарасов. В свете покупки дорогостоящей машины весьма неоднозначно выглядит цитата из биографии руководителя, опубликованной на сайте предприятия: «О его честности и скромности, порядочности и человечности в среде сослуживцев ходят легенды».

ООО «Черномор Авто» зарегистрировано в июне 2014 года и находится в Симферополе по адресу: улица Дмитрия Ульянова, 64В. Уставный капитал – 30 тысяч рублей, основной вид деятельности – торговля автотранспортными средствами. Генеральный директор – Руслан Рефатович Джемилев. Учредители – Руслан Рефатович Джемилев, Виталий Сергеевич Дубковский, Нариман Зияевич Куртмуллаев.

Как писал «ФедералПресс.Крым», госпредприятие «Крымгазсети» объявило два тендера на поставку легковых автомобилей. Начальная цена каждого контракта составляла почти 2,8 миллиона рублей.

Первый тендер – в форме открытого запроса предложений – объявили 19 мая, но через два дня его отменили «в связи с допущенной технической ошибкой в части неправильного размещения» извещения и документации о закупке. Второй тендер – в форме запроса предложений – объявили 20 мая.


Фото M. Gil

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.