Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Новый нижегородский налоговик пообещал увеличить собираемость

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Новый руководитель УФНС России по Нижегородской области Владимир Шелепов планирует увеличить собираемость налогов в регионе.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июля, РИА ФедералПресс. Новый руководитель УФНС России по Нижегородской области Владимир Шелепов планирует увеличить собираемость налогов в регионе.

Шелепова в новой должности представила заместитель министра финансов по Нижегородской области Наталья Лобанова, сообщив, что с ним был заключен срочный контракт на 2 года.

Как сообщил сам новый руководитель, он в первую очередь нацелен на последовательную работу по увеличению собираемости налогов, включая и транспортный налог.

«Проблема с собираемостью транспортного налога есть по всей России, так как сегодня любой человек может быть прописан в одном месте, а автомобиль регистрировать совершенно в другом. Эту задачу мы должны решать вместе с ГИБДД. Кроме того, необходимо разобрать в структуре, за счет чего эта задолженность сформирована», – приводит его слова «НТА-Приволжье».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в ходе работы с индивидуальными должниками инспекторы налоговой службы взыскали более 180 млн рублей. По результатам рассмотрения на комиссии в 2014 году во все уровни бюджета поступило 185,5 млн руб., в том числе в консолидированный бюджет Нижегородской области – 140,2 млн руб.

 


 



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.