Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Медведев снова заявил о социальной направленности бюджета

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с представителями фракции «Единая Россия» в Госдуме вновь напомнил собравшимся о важности выполнения социальных обязательств. Об этом сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 7 июля, РИА ФедералПресс. Премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с представителями фракции «Единая Россия» в Госдуме вновь напомнил собравшимся о важности выполнения социальных обязательств. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Медведев напомнил, что за прошедшую весеннюю сессию было принято много непростых законопроектов, больше половины из которых были внесены правительство России. В частности, Медведев напомнил о принятии корректировок бюджета и подчеркнул, что ЕР «проявила гражданскую солидарность» в этом вопросе.

«Период сейчас не самый простой, но мы должны развиваться в период экономических сложностей, поскольку у страны огромный потенциал и его реализации не должны мешать ни внешние ограничители, ни наши внутренние проблемы», – подчеркнул премьер.

Медведев настаивает, что основным приоритетом правительства и партии «Единая Россия» при дальнейшей работе над федеральным бюджетом 2016-2018 годов остается социальная сфера. «Конечно, бюджет будет сложным. Нам потребуются ответственные решения, но очевидно, что приоритет все равно будет оставаться за социальной сферой», – сказал премьер.

Глава правительства также заявил, что финансирование социальной сферы «в бюджете текущего года было увеличено и, несмотря на количественные ограничения, общее сокращение размеров экономики, тем не менее, в процентном отношении расходы на социальную сферу увеличиваются, что означает – мы исполняем свои обязательства», – заключил Медведев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на совещании по расходам федерального бюджета на 2016-2018 годы Медведев заявил: экономические проблемы государства не могут стать причиной отказа руководства страны от выполнения обещанных ранее социальных обязательств.

Предложения ограничить или вовсе заморозить социальные выплаты Дмитрий Медведев считает неправильными. «Когда звучат призывы «просто давайте все оставим как есть, все заморозим», это неправильно, потому что нам есть, чем заниматься в социальной сфере и не только с точки зрения сложной финансовой ситуации, а просто в целях оптимизации самой системы. Очевидно для всех, что выплаты в целом должны становиться более адресными, они должны доходить до уязвимых категорий населения, помогать именно тем, кто нуждается в такой помощи», – заявил премьер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.