Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

СВЗ купит картон на 8,8 миллиона у фирмы, ранее принадлежавшей начальнику отдела сбыта

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» в июне провело запросы котировок в электронной форме на приобретение поддонов и фильтр-картона. Победителем тендеров стало местное ООО «Фильтрвайн», об этом сказано на официальном сайте государственных закупок РФ.

СЕВАСТОПОЛЬ, 20 июля, РИА ФедералПресс. ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» в июне провело запросы котировок в электронной форме на приобретение поддонов и фильтр-картона. Победителем тендеров стало местное ООО «Фильтрвайн», об этом сказано на официальном сайте государственных закупок РФ.

Согласно информации первого запроса котировок, предприятию требовались 28,4 тысячи листов фильтрационного картона марки Begerow (Германия). Поставка товара должна осуществляться до 31 декабря 2015 года партиями по заявкам ГУП. Начальная максимальная цена контракта составляла 7,474 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимались до 28 мая, тогда же и был определен победитель. Им стало подавшее единственную заявку на участие ООО «Фильтрвайн», предложившее свой картон за 7,4636 рублей.

Согласно информации второго запроса котировок, Севастопольскому винодельческому заводу требовались семь тысяч европоддонов, которые должны поставляться до 31 декабря 2015 года по заявкам предприятия. Начальная максимальная цена контракта составляла 1, 4 млн рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимались до 15 июня, когда и был назван победитель торгов – им снова стало подавшее единственную заявку ООО «Фильтрвайн», попросившее за свой товар 1,393 млн рублей.

По сведениям Единого государственного реестра юридических лиц России, ООО «Фильтрвайн» зарегистрировано 13 августа 2014 года и находится по адресу: Севастополь, улица Льва Толстого, дом № 12, квартира № 21. Уставный капитал – 110 тыс. рублей, основной вид деятельности – оптовая торговля бумагой и картоном. Директор и учредитель со 2 апреля 2015 года – Руслан Сергеевич Бочков. До этого, согласно данным системы СБИС, директором был Руслан Бочков, а учредителем числился Виктор Геворкович Мюсельмян.

Человек с такими же именем, отчеством и фамилией – Виктор Геворкович Мюсельмян – работает на ГУП «Севастопольский винодельческий завод» начальником отдела снабжения, он же был контактным лицом при проведении этих двух государственных закупок и составлял для них конкурсную документацию.

Как писал «ФедералПресс.Крым», ГУП «Агропромышленное объединение «Севастопольский винодельческий завод» в мае и июне 2015 года провело два тендера на приобретение кредитов, и привлекло 155 миллионов рублей, предоставить которые согласился «Генбанк».




Фото media.tastedby.me

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.