Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Кондратьев: доходы краевого бюджета пока ниже запланированных

КРАСНОДАР, 27 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание об исполнении регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

КРАСНОДАР, 27 июля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел совещание об исполнении регионального бюджета. Об этом сообщает пресс-служба руководителя региона.

В заседании приняли участие вице-губернаторы, руководители министерств и ведомств, представители силовых структур и правоохранительных органов, главы муниципалитетов, городских и сельских поселений края. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что экономика Краснодарского края переживает не лучшие времена: по ряду отраслей экономики продолжается спад, сократились реальные доходы населения, упал потребительский спрос. Вице-губернатор Иван Перонко сообщил, что за год ВРП Краснодарского края сократился на 4 %, снизились объемы предоставления транспортных услуг, курортно-туристического и промышленного комплексов, оборот оптовой торговли. В то же время растет производство сельскохозяйственной продукции и обороты розничной торговли. Значительно улучшились финансовые показатели предприятий: суммарная прибыль выросла в четыре раза и достигла.

Врио губернатора напомнил, что на 2015 год доходы краевого бюджета запланированы на уровне 210 миллиардов рублей, в то время как за первые шесть месяцев удалось мобилизовать всего 94 миллиардов. «Это серьезный повод задуматься, за счет чего мы будем обеспечивать плановое исполнение консолидированного краевого бюджета по итогам текущего года», – подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.