Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ставрополье заработало 1,2 миллиарда на акцизах с алкоголя

СТАВРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Власти Ставропольского края рассчитывают, что план по сбору акцизов с производства алкогольной продукции будет полностью выполнен. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

СТАВРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Власти Ставропольского края рассчитывают, что план по сбору акцизов с производства алкогольной продукции будет полностью выполнен. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Ситуация с получением лицензий и акцизных марок производителями обсуждалась на заседании кабмина. Вице-губернатор Николай Великдань сообщил, что с 1 июля 2015 года Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка выдано ставропольским предприятиям 2,8 миллиона акцизных марок. В настоящее время этой структурой принята краевая заявка на получение еще 1,6 миллиона акцизных марок, а всего до конца года будут направлены документы для получения около 4 миллионов акцизных марок.

С начала года поступило около 1,2 миллиарда рублей «алкогольных» акцизных платежей. Ожидается, что план их сбора на 2015 год будет полностью выполнен.

Как «ФедералПресс.Кавказ» сообщал ранее, в конце 2014-начале 2015 года ставропольские производители алкоголя столкнулись с трудностями при получении акцизных марок. Ситуацию взял под личный контроль губернатор Владимир Владимиров. По результатам встречи с руководителем Росалкогольурегулирования Игорем Чуянном проблему удалось решить.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.