Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Двухуровневую развязку краевых трасс под Березниками сдадут осенью

БЕРЕЗНИКИ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В начале осени должна быть сдана в эксплуатацию двухуровневая транспортная развязка в районе Березников, которая соединяет две краевые трассы Пермь – Березники и Кунгур – Соликамск. Обэтом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

БЕРЕЗНИКИ, 30 июля, РИА ФедералПресс. В начале осени должна быть сдана в эксплуатацию двухуровневая транспортная развязка в районе Березников, которая соединяет две краевые трассы Пермь – Березники и Кунгур – Соликамск. Обэтом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

По распоряжению губернатора Виктора Басаргина на возведение современной эстакады из краевого бюджета было выделено 520 млн рублей. Раньше пересечение двух региональных трасс находилось на одном уровне, теперь автодороги развели. В Березники автомобилисты поедут по эстакаде, в Соликамск – под мостом.

На развязке предусмотрено от двух до четырех полос движения с учетом переходно-скоростных полос на съездах. На данный момент подрядчик ООО «МетаТрансСтрой» уложил покрытие, построил четыре съезда и смонтировал барьерное ограждение. Построен путепровод длиной 5,7 км. Выполняется устройство прикромочных лотков, ведутся укрепительные работы, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.

Отметим, что в конце этого года также будет закончено строительство второй очереди Восточного обхода и завершится реконструкция Шоссе Космонавтов от реки Мулянка до аэропорта Большое Савино. А в сентябре к открытию Суворовского училища будут готовы съезды к поселкам Звездный и Бершеть. Тогда же можно будет пользоваться новым участком федеральной трассы Пермь – Екатеринбург – Обход Бершети протяженностью 5,6 км.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.