Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

С начала года в Нижегородскую область поступило 16 федеральных миллиардов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, РИА ФедералПресс. С начала года в Нижегородскую область поступило 16,6 млрд рублей федеральных средств. Об этом заявил министр экономики региона Геннадий Баландин.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 августа, РИА ФедералПресс. С начала года в Нижегородскую область поступило 16,6 млрд рублей федеральных средств. Об этом заявил министр экономики региона Геннадий Баландин.

Как сообщается на сайте правительства области, сумма заявленных регионом федеральных средств на 2015 год составляет 44,2 млрд рублей, из них 40,8 млрд рублей –  уже подтверждено. 

Регион подал заявки на участие в 25 из 28 госпрограмм РФ по состоянию на 1 июля 2015 года

В настоящее время органами исполнительной власти Нижегородской области продолжается активная работа по привлечению федеральных средств : направляются заявки в федеральные министерства, заключаются соглашения на получение федеральных средств по уже достигнутым договоренностям.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», нижегородский минфин объявил об увеличении госдолга региона почти на 11 % за июнь 2015 года. Сумма достигла 66 миллиардов 735,9 миллиона рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.