Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Хамитов посетовал: республика недополучила акцизы на алкогольную продукцию

УФА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходов бюджета Башкортостана, сообщает пресс-служба правительства республики.

УФА, 12 августа, РИА ФедералПресс. Рустэм Хамитов провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам увеличения доходов бюджета Башкортостана, сообщает пресс-служба правительства республики.

По словам главы региона, из федерального бюджета в казну поступило почти 83 млрд рублей. Рост налоговых поступлений составил 8,1 %. Неналоговые доходы выросли более чем на 23 процента – до 9 млрд рублей.

Тем не менее, отметил Хамитов, есть и отстающие отрасли: «Это недополучение акцизов на алькогольсодержащую, пивоваренную продукцию. Сейчас будем разбираться с этим вопросом. Потери в этой части весьма и весьма значительные. Кроме того, у нас недостаточно активно работает торговля, объемы торговли упали».

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», депутаты Курултая одобрили корректировки в республиканский бюджет на три года. Корректировки связаны с изменением объема безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также перераспределением отдельных направлений расходов. В частности, на 1,5 млрд. рублей увеличены расходы регионального Дорожного фонда, чего удалось добиться благодаря реструктуризации оформленного в 2010 году федерального бюджетного кредита на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог, срок возврата которого продлен до 2034 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.