Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские власти потратят более 120 миллионов на ремонт школ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Более 120 миллионов рублей из областного бюджета было направлено на модернизацию и ремонт свердловских школ. Как сообщили в департаменте информполитики, проверка готовности всех школ к учебному году должна завершиться до 25 августа.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 августа, РИА ФедералПресс. Более 120 миллионов рублей из областного бюджета было направлено на модернизацию и ремонт свердловских школ. Как сообщили в департаменте информполитики, проверка готовности всех школ к учебному году должна завершиться до 25 августа.

Всего в области работают 2690 образовательных учреждений, в том числе 1052 школы. По словам министра образования Юрия Биктуганова, проверка готовности находится на особом контроле. В четырех муниципалитетах области приемка перенесена на 25 августа из-за большого объема ремонтных работ.

«Работы проводятся по графику. Сотрудники министерства осуществляют ежедневный контроль выполнения работ, в том числе и в ходе выездов. Все школы завершат ремонтные работы и будут приняты к началу учебного года», – отметил Юрий Биктуганов.

Он также отметил, что на особом контроле у министерства и управления Роспотребнадзора остается состояние воды. Сдача проб осуществляется по графику и завершится за неделю до начала учебного года. В приемке школ кроме Роспотребназдра участвуют представители Госпожнадзора и других организаций, в частности, ГИБДД проверяет безопасность подъездов к школам.

Кроме того, в этом году будет выделено 572,4 миллиона рублей на строительство трех новых щкол. Еще 49 миллионов будут направлены на строительство спортивного зала для школы в селе Верховино.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.