Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Доходы бюджета на Южном Урале превысили ожидаемый уровень на 8 %

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Доходы бюджета Челябинской области превысили расходы, сообщили в пресс-службе областного министерства финансов.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Доходы бюджета Челябинской области превысили расходы, сообщили  в пресс-службе областного министерства финансов.

В бюджет поступило на 8 процентов больше средств, чем планировалось. В целом бюджет пополнился на 62,6 миллиарда рублей, расходы составили 56,3 миллиарда рублей.

За полгода область выполнила годовой план по доходам на 58,2%. Три четверти бюджета составили налоговые и неналоговые доходы. По сравнению с 1 полугодием 2014 года они выросли на 21,4% – до 48 миллиардов рублей.

Основную часть собственных доходов обеспечили налоги на доходы физических лиц, на прибыль и имущество организаций, а также акцизы. В частности, налог на прибыль составил 18,2 миллиардов рублей, увеличившись почти вдвое, по сравнению с первым полугодием 2014 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.