Top.Mail.Ru
Экономика
Челябинская область
0

Южноуральским семьям с тройняшками подарят квартиры

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Средства на покупку четырех квартир для семей, в которых родились тройняшки, выделят из бюджета в Челябинской области, сообщает пресс-служба администрации губрнатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 августа, РИА ФедералПресс. Средства на покупку четырех квартир для семей, в которых родились тройняшки, выделят из бюджета в Челябинской области, сообщает пресс-служба администрации губрнатора.

По решению главы региона Бориса Дубровского из бюджета будут выделены средства на покупку четырех квартир для нуждающихся в улучшении жилищных условий семей, у которых в с 2013 по 2015 годы родились тройняшки.

Переехать в новые квартиры многодетные родители смогут уже до нового года, уточнили в министерстве имущества и природных ресурсов региона. Жилплощадь для четырех семей планируется приобрести в собственность Челябинской области. Далее она будет предоставлена им по договорам социального найма с последующим правом приватизации.

«Правительство намерено купить квартиры в Челябинске и Магнитогорске для четырех многодетных семей. Площадь квартир составит до 90 квадратных метров», – пояснил министр имущества и природных ресурсов региона Алексей Бобраков.

.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.