Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Симферопольские депутаты увеличили бюджет на 186 миллионов

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Симферопольский горсовет на сегодняшнем заседании принял поправки в бюджет на текущий год, которые увеличивают его расходную часть на 186,5 млн рублей. Текст решения опубликован на официальном сайте горсовета.

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Симферопольский горсовет на сегодняшнем заседании принял поправки в бюджет на текущий год, которые увеличивают его расходную часть на 186,5 млн рублей. Текст решения опубликован на официальном сайте горсовета.

Покрывать расходы планируется из неизрасходованного остатка за прошлый год. Большую часть суммы – 128,3 млн рублей – планируется потратить на капремонт муниципальных зданий. 75,5 миллиона из этих денег израсходуют на школы, 48,8 миллиона – на детские сады, четыре миллиона добавят спортшколе «Энергия».

На разработку генплана республиканской столицы уйдет 23 миллиона, на уничтожение стихийных свалок – 18 миллионов, на капремонт кровель домов на Горького и Кирова – почти 6,6 миллиона.

Почти пять миллионов потратят на корректировку проектно-сметной документации. Этого, в частности, требуют сети водоснабжения и канализации, газификация Училищной, Козлова и поселка Битак.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно симферопольская администрация оценила стоимость восстановления набережной Салгира в 750 миллионов. Часть средств даст бюджет Крыма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.