Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Госдолг Пермского края снизился почти на два миллиарда

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В течение июля текущего года госдолг Пермского края снизился и, по данным Министерства финансов РФ, на 1 августа составляет 10,56 млрд рублей (на начало июля – 12,45 млрд), сообщает «Бизнес-класс».

ПЕРМЬ, 20 августа, РИА ФедералПресс. В течение июля текущего года госдолг Пермского края снизился и, по данным Министерства финансов РФ, на 1 августа составляет 10,56 млрд рублей (на начало июля – 12,45 млрд), сообщает «Бизнес-класс».

Объем долга муниципальных образований, входящих в состав Прикамья, также продолжает снижаться. За последний месяц он сократился с 202,8 млн до 199,2 млн рублей. Внешнего долга у региона нет.

Согласно информации о долговых обязательствах Пермского края, рост госдолга происходит в первую очередь за счет бюджетных кредитов, за 2014 год долг по этой статье вырос с 494,4 млн до 1,99 млрд рублей. По состоянию на начало августа 2015 года долг региона по бюджетным займам составляет почти 7,2 млрд рублей. Объем кредитов, полученных регионом от кредитных организаций, иностранных банков и международных финансовых организаций снизился с 5,2 до 3,3 млрд рублей, 99 млн из которых – кредиты муниципальных образований края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.