Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пермский край пролонгировал соглашение с «Уралкалием»

ПЕРМЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин и генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов пролонгировали соглашение между региональным правительством и компанией. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.

ПЕРМЬ, 27 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Виктор Басаргин и генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов пролонгировали соглашение между региональным правительством и компанией. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы региона.

В документе определены объемы финансирования, которые «Уралкалий» до конца этого года направит на строительство жилья в Березниках. Объем средств превышает 1 млрд рублей. Также в соглашении прописаны взаимоотношения между правительством и компанией в части налоговых поступлений в 2015 году. В ходе своего сегодняшнего выступления перед депутатами губернатор анонсировал, что «Уралкалий» перечислит в бюджет 2,5 млрд рублей, и примерно такую же сумму компания погасит в счет долга.

Следующим этапом станет принятие решения по заключению подобных соглашений на период 2016-17 годов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.