Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Самарской области дадут 81 миллион на обустройство украинских беженцев

САМАРА, 28 августа, РИА ФедералПресс. На обустройство вынужденных переселенцев с Украины Самарская область получит 81,2 млн рублей. Как говорится в постановлении правительства, эта сумма – компенсация расходов на социально-бытовое обустройство переселенцев с Украины в пунктах временного размещения в период со 2 сентября по 31 декабря 2014 года, пишет 63.ru со ссылкой на документы кабмина.

САМАРА, 28 августа, РИА ФедералПресс.  На обустройство вынужденных переселенцев с Украины Самарская область получит 81,2 млн рублей.

Как говорится в постановлении правительства, эта сумма – компенсация расходов на социально-бытовое обустройство переселенцев с Украины в пунктах временного размещения в период со 2 сентября по 31 декабря 2014 года, пишет 63.ru со ссылкой на документы кабмина.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правительство РФ выделило регионам 1,3 миллиарда рублей на оказание помощи украинским гражданам, вынужденно перебравшимся через границу.

Предполагается, что 1,1 миллиарда рублей будет потрачено на социально-бытовое обустройство

Напомним, в 2014 году Россия вышла на первое место в мире по количеству обращенных к ней просьб о предоставлении убежища. Такие данные содержатся в докладе управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.