Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Госкомзаказу Башкирии удалось сэкономить миллиард для бюджета

УФА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Госкомзаказ Башкортостана сэкономил более 1 миллиарда рублей для бюджета республики, сообщает пресс-служба ведомства.

УФА, 31 августа, РИА ФедералПресс. Госкомзаказ Башкортостана сэкономил более 1 миллиарда рублей для бюджета республики, сообщает пресс-служба ведомства.

По итогам первого полугодия, заключено более 62 тысяч государственных контрактов и договоров на сумму порядка 12,7 млрд рублей. Основной объем закупок приходится на электронные аукционы. За шесть месяцев сэкономлено около 1,1 млрд. рублей или 11,6% в относительном выражении. Конкуренция составила 2,6 заявок на одну закупку. Представленность республиканских поставщиков зафиксирована в пределах 73% 

В первом полугодии  также реализована задача по тиражированию проекта по банковскому сопровождению контрактов. На сегодняшний день такие условия установлены в 8 закупочных процедурах.  

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», министерство финансов Башкирии взяло на себя осуществление контрольных функций в области госзакупок. Госкомзаказ Башкирии будет совмещать функции регионального органа исполнительной власти по регулированию контрактной системы в сфере закупок и полномочия по определению поставщиков для нужд республиканских заказчиков.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.