Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Депутаты выступили против сокращения расходов на образование в Нижнем

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Нижегородские депутаты выступили против секвестирования бюджета в сфере образования, сообщает пресс-служба гордумы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 августа, РИА ФедералПресс. Нижегородские депутаты высутпили против секвестирования бюджета в сфере образования, сообщает пресс-служба гордумы.

Сегодня в городской думе состоялось совместное заседание постоянных комиссий городской Думы по бюджетной, финансовой и налоговой политике, по социальной политике по развитию города и по строительству и архитектуре. Основная обсуждаемая тема – недопущение предложенного секвестра по сфере образования на 250 млн рублей. По мнению парламентариев, нужно сбалансировать сокращение расходов как по части дорожного хозяйства, куда предлагается добавить более 100 млн рублей.

Директор  департамента финансов Светлана Утросина пояснила, что исполнение бюджета по доходам за 8 месяцев текущего года составляет лишь 54,5%. Именно поэтому администрация предложила секвестировать бюджет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», на совместном заседании комиссий гордумы в четверг администрация предложила депутатам план сокращения расходов и перераспределения финансирования между департаментами.

Помимо департамента образования сокращения затронут департамент культуры (20 миллионов), департамент жилья (70 миллионов) и департамент спорта (3 миллиона). Также планируется на 20 миллионов сократить расходы на деятельность администрации и на 3 млн рублей – расходы на деятельность гордумы.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.