Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Средний Урал напрашивается на новый кредит. Занять хотят 5 миллиардов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Госдолг Свердловской области вскоре может снова увеличиться. Власти региона разместили на сайте госзакупок десять лотов на предоставление кредитной линии на общую сумму в 5 миллиардов рублей.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 августа, РИА ФедералПресс. Госдолг Свердловской области вскоре может снова увеличиться. Власти региона разместили на сайте госзакупок десять лотов на предоставление кредитной линии на общую сумму в 5 миллиардов рублей.

Согласно документам, они открываются на три года под 14,45 % годовых, каждая заявка оценивается в 216,3 млн рублей. Всего бюджет региона заплатит за кредиты 2,16 миллиарда. Заказчиком выступает областной минфин. 

Предметом контракта указано «Оказание услуг по предоставлению кредитных средств в форме невозобновляемой кредитной линии с лимитом выдачи в сумме 500 000 000 рублей для частичного финансирования дефицита бюджета Свердловской области и (или) погашения долговых обязательств Свердловской области». Заявки принимаются до 14 сентября, аукцион состоится 18 сентября.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее министерство финансов региона опубликовало оперативные данные о величине государственного долга Свердловской области. Так, на 1 июля он составил 44,1 миллиарда рублей. Отметим, что на 1 января текущего года величина госдолга составляла 49,6 миллиарда рублей. В структуре госдолга кредиты кредитных организаций – 29,1 миллиард рублей, гарантии – 1,4 миллиарда, бюджетные кредиты 11,4 миллиарда, ценные бумаги 2,1 миллиард рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.