Top.Mail.Ru
Экономика
ДФО
0

Правительство сэкономит 13,5 миллиарда на строительстве СИЗО и колоний

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в госпрограмму развития уголовно-исполнительной системы. Стоимость ее реализации снизится с 73,8 млрд рублей до 60,3 миллиарда. Документ опубликован на портале правовой информации.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал поправки в госпрограмму развития уголовно-исполнительной системы. Стоимость ее реализации снизится с 73,8 млрд рублей до 60,3 миллиарда. Документ опубликован на портале правовой информации.

Так, реализация грандиозного проекта нового СИЗО в Петербурге подешевела с почти 15,2 млрд рублей до 12,7 миллиарда. Еще 900 миллионов будет сэкономлено на строительстве корпуса в Гореловском СИЗО недалеко от северной столицы. В Москве урезано финансирование СИЗО № 4.

Что касается провинциальных изоляторов, то здесь правительство сократило финансирование большинства объектов, а от некоторых строек отказалось. По миллиарду бюджет сэкономит в Абакане, кузбасском Белово и Петропавловске-Камчатском, больше полумиллиарда – в Иркутске.

В то же время финансирование некоторых строек увеличится: это, например, СИЗО в Биробиджане. Новой редакцией программы также предусмотрено выделение 747 миллионов на изолятор в Симферополе.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно правительство приняло поправки к госпрограмме по развитию судебной системы. Расходы на ее реализацию оптимизированы на 915 миллионов.

Фото с сайта АО ГСК

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.