Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Минкавказ согласился урезать расходы, но попросил 240 миллионов на провластный сайт

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Минкавказ подготовил проект очередных поправок в госпрограмму по развитию Северного Кавказа. Он согласился по требованию Минфина уменьшить расходы на ее реализацию. Текст документа есть на портале проектов НПА.

МОСКВА, 16 сентября, РИА ФедералПресс. Минкавказ подготовил проект очередных поправок в госпрограмму по развитию Северного Кавказа. Он согласился по требованию Минфина уменьшить расходы на ее реализацию. Текст документа есть на портале проектов НПА.

Расходы на реализацию госпрограммы, которые в конце августа были повышены до 243,3 млрд рублей, будут сокращены до 230,5 миллиарда. Как говорится в пояснительной записке к документу, причиной стало письмо Минфина об уменьшении предельных бюджетных ассигнований на 2015-2017 годы.

В частности, пострадает новоиспеченная подпрограмма по развитию Дагестана, на которую до 2025 года планировалось выделить почти 71 миллиард. Сейчас расходы на нее придется сократить на четверть – до 53,2 миллиарда.

В то же время Минкавказ предложил реализовать новую подпрограмму по государственной информационной политике за 240 млн рублей. На эти деньги будет создан сайт, который будет посещать 250 тысяч человек в месяц.

С государственного портала в информационное пространство будет поступать 8 % информации о событиях в СКФО, говорится в программе. В случае успеха проекта треть россиян будут получать позитивные новости из региона.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что месяц назад правительство сократило расходы на реализацию госпрограммы по развитию Ингушетии. При этом оно отказалось проводить все траты через Минкавказ.

Фото – пресс-служба Минкавказа РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.