Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Власти Севастополя согласились выплатить 4,6 миллиона фирме экс-депутата Григорова

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление о погашении долга перед фирмой «Югспецмонтаж» за счет бюджетных средств. Документ опубликован на официальном сайте городского правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло подписал постановление о погашении долга перед фирмой «Югспецмонтаж» за счет бюджетных средств. Документ опубликован на официальном сайте городского правительства.

Постановление было подписано еще неделю назад, но опубликовано только вчера. Меняйло сослался на решение арбитражного суда, по которому правительство должно выплатить «Югспецмонтажу» долг на сумму более 4,5 млн рублей, а также возместить судебную пошлину. Госконтракты с фирмой были заключены в прошлом декабре, вскоре были подписаны и акты приемки выполненных работ. «Югспецмонтаж» не дождался оплаты и весной обратился в суд, который встал на его сторону.

Директором «Югспецмонтажа» является Андрей Григоров, который в украинские времена был депутатом городской рады от «Партии регионов» и членом комиссии по градостроительству. Он также владеет фирмой «Стандарт-Строй», до воссоединения Крыма с Россией считавшейся одним из крупнейших господрядчиков Севастополя.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что недавно власти согласились выплатить 86 миллионов компании «Севастопольское управление дорожного строительства». Ее связывают с депутатом госсовета Крыма Игорем Аржанцевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.