Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Бюджет Челябинска потеряет 1,2 миллиарда рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Доходы бюджета Челябинска в 2016 году сократятся на 1,2 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба городской администрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Доходы бюджета Челябинска в 2016 году сократятся на 1,2 миллиарда рублей. Об этом шла речь в понедельник, 28 сентября, на расширенном аппаратном совещании в городской администрации.

В 2016 году, по прогнозам, объем поступлений собственных доходов в бюджет города составит 9,3 миллиарда рублей. Расходы городской казны уменьшат на два миллиарда – до 10,1 миллиарда рублей.

Несмотря на непростые экономические условия, по словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, приоритет будет оставлен за выплатой заработной платы работникам бюджетной сферы, а также за выполнением всех социальных обязательств. Более того, в следующем году расходы на зарплату будут увеличены на 400 миллионов рублей и составят в общей сложности 5,1 миллиарда рублей.

«Мы не оставим болевые точки города: дороги, Чурилово, ливневки, ЖЭКи, благоустройство. Но необходимо перераспределение средств и оптимизация расходов. Надо помнить, что в следующем году Челябинску 280 лет, надо готовиться. Вопросы безопасности, в том числе противопожарной, в приоритете», – заявил глава города Евгений Тефтелев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.