Top.Mail.Ru
Экономика
СКФО
0

Ставропольским чиновникам светит уголовная статья за дорогую аренду помещений

СТАВРОПОЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела против нескольких чиновников ставропольского министерства имущественных отношений. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

СТАВРОПОЛЬ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела против нескольких чиновников ставропольского министерства имущественных отношений. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Как выяснилось во время прокурорской проверки, еще в феврале госслужащие подписали договор об аренде нежилых помещений у местного предпринимателя. При этом министерство обязалось ежемесячно выплачивать коммерсанту по 625 тысяч рублей. В итоге аренда уже сейчас обошлась почти в 4,4 миллиона. По мнению прокуроров, это является нарушением интересов государства.

«Непринятие мер к рациональному использованию объектов краевой собственности влечет дополнительные расходы из краевого бюджета при наличии ежегодно увеличивающегося дефицита», – заявили в надзорном ведомстве. При этом там отмечают, что именно минимущества должно заниматься эффективным использованием госсобственности.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что замминистра имущественных отношений Владимир Бордиян является одним из фигурантов скандала с покупкой водоканалом коттеджа за 17 миллионов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.