Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Башкирия досрочно погасила кредит Сбербанка

УФА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Минфин Башкирии досрочно погасил кредит Сбербанка, сообщает пресс-служба правительства республики. Размер кредита составил 400 млн рублей.

УФА, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Минфин Башкирии досрочно погасил кредит Сбербанка, сообщает пресс-служба правительства республики.

Размер кредита составил 400 млн рублей.  Источником погашения стали средства бюджетного кредита, полученного из федерального бюджета 22 сентября 2015 года по ставке 0,1% годовых в сумме 614,7 млн. рублей для погашения долговых обязательств республики.

Кроме того, выплачены проценты за третий квартал текущего года в сумме 11,1 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Башкирия готова разместить на краткосрочных депозитах от 500 млн до 2 млрд рублей.

Банки для размещения денежных средств планируется отбирать ежеквартально. Процентная ставка по краткосрочным депозитам выходного дня не может быть ниже минимальной, установленной для размещения средств бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.